На «Чемпионате России» Красильников играл, несмотря на боль и пульпит

Волейболист получил серебряную медаль по пляжному волейболу на «Олимпийских играх». Недавно он дал интервью, где рассказал, что на одном из этапов ЧР ему пришлось играть с острой болью и пульпитом.

Второй турнир чемпионата прошел в Витязево. Финальная игра транслировалась на канале «Матч-ТВ». Пара Красильников-Семенов проиграла дуэту Лешуков-Стояновский. Это была первая игра соединенного дуэта Красильников-Семенов. До этого волейболисты уже выступали в паре несколько лет подряд.

– Вы не участвовали в соревнованиях с Семеновым уже 6 лет. Как игралось после воссоединения?

– Играть в паре с Константином мне нравится. Есть некоторые шероховатости, но мы работаем над этим, – говорит волейболист. – Мы создавали немного другие наработки игры, но в целом вышло неплохо. В некоторых моментах приходится перестраиваться. Играем всего месяц. Сейчас усердно работаем над физической силой и технической частью игры.

Я обрадовался, что мы будем играть в паре. Это же прекрасно! Сильно уважаю Константина, и мне нравится с ним играть. Мы понимаем друг друга, а это очень важно. Со Стояновским мне и раньше очень нравилось выступать. В один момент нам пришлось разойтись, но я хочу поблагодарить Олега за наши успехи и достижения. С ним мы достигли исторических побед. Это было незабываемо! Началась новая история, поэтому ждите открытия международного сезона. Мы с Константином готовимся к этому соревнованию очень тщательно.

– Как вам прошедший турнир?

– Он для меня был ужасным. На стадии групповых выступлений у меня начал болеть зуб, появился пульпит. Трое суток я принимал обезболивающие. Сложный был турнир. Еще и погода испортилась, было очень холодно. Утром посетил стоматолога. После операции все отлично.

– Вы оказались в непростой ситуации. Однако эти трудности не помешали вам дойти до финала чемпионата.

– По-другому никак. Никто не хочет проиграть. Я никогда не проигрываю.

Волейбольная пара получила серебряную медаль на чемпионате Европы в 2016 году. Помимо этого, Красильников и Семенов заняли четвертое место на «Олимпийских играх» в Рио-де-Жанейро.

Ранее Красильников играл в дуэте со Стояновским. Вместе они завоевали серебряную медаль на «Олимпийских играх» в 2020 году.

Финала чемпионата

Напарник Красильникова по пляжному волейболу Семенов ранее выступал в дуэте с Лешуковым. Вместе они заняли второе место на чемпионате Европы.