Российские медалисты игр в Токио (пляжный волейбол) станут участниками международных соревнований

Согласно сообщению «Всероссийской федерации волейбола», спортсменам из РФ О. Стояновскому и В. Красильникову предстоят состязания в пределах международного состязания в сфере пляжного волейбола, запланированного на декабрь нынешнего года.

За сборные России, помимо занявших вторые места на «Играх Олимпии» в 2020 году Стояновского с Красильниковым, намечается выступление К. Семенова, И. Лешукова, Н. Макрогузовой, С. Холоминой, а также Е. Бирловой. Они стали призерами первенств Европы и остальных крупномасштабных соревнований.

Помимо спортсменов из РФ, в турнире с розыгрышем призового фонда более 70 тыс. долларов принимают участие спортсмены организатора соревнований. Здесь будут присутствовать, в том числе и белорусские, сербские, казахстанские, ливанские и гамбийские участники.

Станислава Шевченко

– Данный турнир, имеющий международное значение, учредила «Ассоциация волейбола в ОАЭ» при содействии «Всероссийской федерации волейбола» в связи с объединенным соглашением (подписано в ноябре) о взаимных отношениях, способствующих совершенствованию и массовизации спортивных дисциплин, волейбола и оптимального стиля жизнедеятельности. Мы благодарим наших друзей из ОАЭ за участие в проведении предстоящего турнира. Невзирая на то, что в «Открытом первенстве России» в 2022 г. участвовали белорусские, иранские и китайские пары, наши лучшие сборные в нынешнем году хотели бы состязаться также со спортсменами из различных государств мира. Ныне на территории Дубае это будет компенсировано, так как в состязании будут участвовать пары из 7 мировых государств, проживающие на 3 континентах, –приводит высказывание руководителя ведомства Станислава Шевченко на веб-ресурсе ВФВ.

Проводится турнир в Объединенных Арабских Эмиратах планируется с 9 по 11 декабря.