Семенов – «Остались без медалей, но четверку заслужили»

Российская пара – Константин Семенов и Илья Лешуков – не смогли пробиться в полуфинал по пляжному волейболу на «Олимпийских играх», проходящих в японской столице…

Этот дуэт уже встречался с норвежцами на групповом этапе олимпийских соревнований. Тогда успех был на стороне наших волейболистов. В четвертьфинальной встрече Андерс Бернтсен Молу и Кристиан Сандалии Серуму сумели взять убедительный реванш, одержав победу в двух партиях.

Семенов в интервью журналистам прокомментировал ход встречи и причины поражения:

Даже те, кто уже

«Мы ожидали, что после группового поединка будем играть с норвежцами за золотые медали в финале, но жребий распорядился иначе. Настроиться на повторную встречу нам было нелегко. Норвежский же дуэт более мотивирован, поскольку хотел отыграться за предыдущее поражение. Возможно, результат группового этапа придал нам излишнюю уверенность: ошибок мы допускали мало, и они были вынужденными. А вот норвежской команде удалось проделать работу над ошибками, и в результате в решающей встречи все получилось наоборот. Мы смогли сохранить свою игру, но ошибались намного чаще соперников. Помог им и уверенный настрой: сумели сохранить спокойствие, даже когда мы пытались запутать их нестандартными розыгрышами. Будем надеяться, что нам удастся встретиться с норвежским дуэтом через четыре года на следующих «Олимпийских играх». Там мы постараемся взять реванш.

Однако я не стал бы чрезмерно драматизировать ситуацию. Наше участие в олимпийском турнире можно оценить на четверку. Не хватило одного шага. Основные трудности объясняются ощущением слишком большой ответственности. Но от такого чувства не всегда могут освободиться даже те, кто уже завоевывал олимпийские награды. Полученный опыт очень полезен».