О. Стояновский – «Хочу выступать максимально долго, поэтому свою историческую значимость не ощущаю»

Стояновский занял второе место по волейболу на пляже в «Олимпийских играх». О трудностях и победе он поведал в интервью «Матч-ТВ». Также спортсмен назвал основную эмоцию этого соревнований.

Победе он поведал

«Хочу выступать максимально долго, поэтому не могу назвать себя историческим спортсменом. Желаю взять как можно больше наград. Серебряная медаль на олимпиаде – это очень круто.

Нынешний сезон оказался сложным. Кое-какие результаты начали просматриваться в конце подготовки к турниру. Трудно было найти нить игры. Может причиной стала пандемия, но условия были для всех одинаковыми. Мы имели возможность хорошо подготовиться, ведь постоянно проводили сборы. Результат мы увидели именно на «Олимпийских играх».

Между матчами нужно было поддерживать себя в форме и тонусе. Мы работали без выходных 14 дней. Это очень сложно, ведь на пляже слишком жарко.

Основной эмоцией этого турнира является выход в финальное соревнование. Именно к этому мы так долго шли. Наша цель была достигнута. Наиболее стабильной в этом сезоне оказалась пара из Катара. В рейтинге они на первом месте. В полуфинальном выступлении мы показали одну из лучших игр в пляжном волейболе. Благодаря этому, прошли дальше», – говорит Стояновский.